Agenda De Carnaval

Programación Para Esta Noche

0 231

Concurso de agrupaciones

Teatro De Verano «Ramón Collazo». Segunda rueda, etapa 3 – «Iván Bentancur» : 21:00 – La Venganza de los Utileros (murga), 22:20 – Los Choby´s (humoristas) y 23:50 – Cayó la Cabra (murga).

Escenarios comerciales

Velódromo (Av. Ramón de V. Bezano 3471): 20:00 – Los Rolin, 20:50 – La Guardia Vieja, 21:50 – Un TÍtulo Viejo, 22:50 – Metele Que Son Pasteles, 23:50 – Queso Magro y 00:50 – La Trasnochada.

Monumental de La Costa (Estacionamiento de Hipermercado Geant): 20:50 – Curtidores De Hongos, 21:50 – La Trasnochada, 22:50 – Agarrate Catalina y 23:50 – Son Delirante.

Club Malvín (Avenida Legrand 5163): 20:50 – Nazarenos, 21:50 – Cyranos, 22:50 – La Margarita y 23:50 – Doña Bastarda.

Primero de Mayo (General Flores y Avenida De Las Leyes): 20:50 – Doña Bastarda, 21:50 – La Cayetana, 22:50 – La Gran Muñeca, 23:50 – Tabú y 00:50 – Zíngaros.

Rural del Prado (Buschental y Lucas Obes): 20:50 – Zíngaros, 21:50 – Géminis, 22:50 – Nazarenos y 23:50 – Los Muchachos.

Escenarios populares

Gigante de Buceo (Av. Gral. Rivera esquina Propios): 20:50 – La Margarita, 21:50 – Doña Bastarda, 22:50 – Zíngaros y 23:50 – Los Rolin.

Canario Luna (Av. José Pedro Varela Esquina Av. Dámaso Antonio Larrañaga): 20:50 – Sarabanda, 21:50 – La Compañía, 22:50 – Queso Magro y 23:50 – Un TÍtulo Viejo.

Jardín De Nuevo ParÍs / Sede Salus Fc (Dr. Pena 5378): 20:50 – Integración, 21:50 – Son Delirante, 22:50 – Momosapiens y 23:50 – Sociedad Anónima.

Arbolito – El Tejano (Carlos M. RamÍrez y Rivera Indarte): 20:50 – Fantoches, 21:50 – Tronar De Tambores, 22:50 – Nos Obligan A Salir y 23:50 – Nazarenos.

Parque Rodó (Av Julio Herrera y Reissig esquina Giribaldi): 20:50 – La Compañía, 21:50 – Los Rolin, 22:50 – Doña Bastarda y 23:50 – La Trasnochada.

Almacén Cultural Macanudos (Gualconda 3327 Esquina Magalona): 20:50 – Nos Obligan A Salir, 21:50 – Valores, 22:50 – Son Delirante y 23:50 – Araca La Cana.

Pablo EstramÍn – Paso De Las Duranas (Pedro Trápani 1350 y Bayona): 20:50 – La Gran Muñeca, 21:50 – Madame Gótica, 22:50 – Tronar De Tambores y 23:50 – La Mojigata.

Asociación Civil Monte De La Francesa (Lanús 5913 Esquina Iturbe): 20:50 – Araca La Cana, 21:50 – Aristóphanes, 22:50 – La Consecuente y 23:50 – Agarrate Catalina.

Molino De Galgo (Pan De Azúcar 2397 Esquina Gral. T. Aparicio): 20:50 – La Cayetana, 21:50 – Sarabanda, 22:50 – Un TÍtulo Viejo y 23:50 – Géminis.

Manga (Plaza Manga, Av. De La Aljaba esquina Cipo): 20:50 – Cyranos, 21:50 – La Gran Muñeca, 22:50 – La Cayetana y 23:50 – De Todas Partes.

Las Acacias (Bagé 3790 y. Gral Flores): 20:50 – La Consecuente, 21:50 – El Show De La 8, 22:50 – La Compañía y 23:50 – La Cayetana.

Tío Suárez (Continuación Rusia 2457 Esq. Cibils): 21:50 – La Clave, 22:50 – Integración, 23:50 – La Consecuente y 00:50 – Los Muchachos.

Los Fogones (Av. Millán 5109 y Marti Ximeno): 20:50 – Valores, 21:50 – Nos Obligan A Salir, 22:50 – House y 23:50 – La Guardia Vieja.

Rentistas (General Flores 4020): 20:50 – Madame Gótica, 21:50 – La Martingala, 22:50 – Los Muchachos y 23:50 – La Gran Muñeca.

Punta De Rieles (Camino Maldonado 6806 Frente Al «Macro»): 21:50 – Zíngaros, 22:50 – La Mojigata, 23:50 – Yambo Kenia y 00:50 – Cyranos.

Flor De Maroñas (Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo): 20:50 – Tabú, 21:50 – La Margarita, 22:50 – La Guardia Vieja y 23:50 – Bafo y Sus Mulatas.

Teatro De Barrio Lavalleja (Av. Instrucciones 1435 y Edison): 220:50 – Tronar De Tambores, 21:50 – Yambo Kenia, 22:50 – Sarabanda y 23:50 – Integración.

Tablado Móvil de la Intendencia

Estará dentro de la cancha ubicada en Pasaje de la Escuela y Cno. Santa Catalina y actuarán: 20:50 – Son Delirante y 21:50 – Integración.

Corsos barriales

Por Av. Luis Batlle Berres, entre Pearl Buck y Tomkinson, para continuar por esta hasta camino Cibils. (zona 18).

También podría gustarte

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.