Agenda de Carnaval

Programaciones para esta noche

0 84

Escenarios comerciales

Velódromo (Av. Ramón de V. Benzano 3471): 20:00 – Agarrate Catalina, 20:50 – La Trasnochada, 21:50 – Queso Magro, 22:50 – La Clave, 23:50 – Cayó La Cabra, 00:50 – La Cayetana y 01:50 – Un Título Viejo.

Monumental de La Costa (Estacionamiento de Hipermercado Geant): 20:50 – Agarrate Catalina, 21:50 – Un Título Viejo, 22:50 – Zíngaros, 23:50 – Metele Que Son Pasteles y 00:50 – Cyranos.

Club Malvín (Avenida Legrand 5163): 20:50 – Un Titulo Viejo, 21:50 – Zíngaros, 22:50 – La Martingala, 23:50 – Queso Magro y 00:50 – La Trasnochada.

Primero de Mayo (General Flores y Avenida De Las Leyes): 20:50 – Zíngaros, 21:50 – Curtidores De Hongos, 22:50 – La Mojigata, 23:50 – Momosapiens y 00:50 – Un Título Viejo.

Teatro Movie (Montevideo Shopping): 20:50 – Doña Bastarda, 21:50 – La Trasnochada y 22:50 – Un Título Viejo.

Rural del Prado (Buschental y Lucas Obes): 20:50 – Curtidores De Hongos, 21:50 – Nazarenos, 22:50 – La Gran Muñeca, 23:50 – Nos Obligan A Salir y 00:50 – Agarrate Catalina.

Escenarios populares

Gigante de Buceo (Av. Gral. Rivera esquina Propios): 20:50 – Fantoches. 21:50 – La Compañía, 22:50 – Integración, 23:50 – La Martingala y 00:50 – Doña Bastarda.

Canario Luna (Av. José Pedro Varela Esquina Av. Dámaso Antonio Larrañaga): 20:50 – La Mojigata, 21:50 – Cyranos, 22:50 – La Guardia Vieja, 23:50 – La Cayetana y 00:50 – Zíngaros.

Jardín De Nuevo Paris / Sede Salus Fc (Dr. Pena 5378): 20:50 – La Martingala, 21:50 – Nos Obligan A Salir, 22:50 – Los Muchachos y 23:50 – Araca La Cana.

Arbolito – El Tejano (Carlos M. Ramírez y Rivera Indarte): 20:50 – La Guardia Vieja, 21:50 – La Clave, 22:50 – Agarrate Catalina y 23:50 – Son Delirante.

Barrio Ansina (Rep. Argentina y Ansina): 20:50 – Sociedad Anónima, 21:50 – Tabú, 22:50 – Nos Obligan A Salir y 23:50 – Agarrate Catalina.

Parque Rodó (Av. Julio Herrera y Reissig esquina Giribaldi): 20:50 – Metele Que Son Pasteles, 21:50 – Fantoches, 22:50 – Queso Magro y 23:50 – Un Título Viejo.

Almacén Cultural Macanudos (Gualconda 3327 Esquina Magalona): 20:50 – Madame Gótica, 21:50 – Los Muchachos, 22:50 – La Consecuente y 23:50 – La Gran Muñeca.

Pablo Estramin – Paso De Las Duranas (Pedro Trápani 1350 y Bayona): 20:50 – Los Choby’s, 21:50 – Son Delirante, 22:50 – Araca La Cana y 23:50 – Sociedad Anónima.

Museo del Carnaval (Rambla 25 de Agosto de 1825 Nº 218): 20:50 – La Compañía, 21:50 – La Cayetana, 22:50 – Momosapiens y 23:50 – La Trasnochada.

Asociación Civil Monte De La Francesa (Lanús 5913 Esquina Iturbe): 20:50 – La Cayetana, 21:50 – La Gran Muñeca, 22:50 – Tabú y 23:50 – Los Muchachos.

Molino De Galgo (Pan De Azúcar 2397 Esquina Gral T. Aparicio): 20:50 – La Margarita, 21:50 – Doña Bastarda, 22:50 – La Trasnochada y 23:50 – El Show De La 8.

Manga (Plaza Manga, Av. De La Aljaba esquina Cipo): 21:50 – Madame Gótica, 22:50 – La Compañía, 23:50 – House y 00:50 – Tabú.

Las Acacias (Bage 3790 y. Gral Flores): 21:50 – Los Rolin, 22:50 – Cayó La Cabra, 23:50 – Zíngaros y 00:50 – Queso Magro.

Julia Arévalo (Camino Tomkinson y Luis Batlle Berres): 20:50 – De Todas Partes, 22:50 – Son Delirante, 23:50 – Madame Gótica y 00:50 – Los Muchachos.

Los Fogones (Av. Millan 5109 y Marti Ximeno): 20:50 – Aristóphanes, 21:50 – La Mojigata, 22:50 – Géminis y 23:50 – Nazarenos.

Rentistas (General Flores 4020): 20:50 – Araca La Cana, 21:50 – Integración, 22:50 – Nazarenos y 23:50 – Curtidores De Hongos.

Punta De Rieles (Camino Maldonado 6806 Frente Al «Macro»): 20:00 – Los Muchachos, 20:50 – House, 22:50 – Fantoches y 23:50 – Doña Bastarda.

Flor De Maroñas (Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo): 20:00 – Integración, 20:50 – Queso Magro, 21:50 – Momosapiens y 23:50 – Cyranos.

Teatro De Barrio Lavalleja (Av. Instrucciones 1435 y Edison): 21:50 – La Consecuente, 22:50 – Cyranos, 23:50 – La Mojigata y 00:50 – Nazarenos.

Rondamomo

Rondamomo 1 – Club Yale: 20:00 – La Gran Muñeca, 20:50 – Tabú, 21:50 – Aristóphanes y 22:50 – Los Rolin.

Rondamomo 2 – Multicolor – China y Portugal: 20:00 – Doña Bastarda, 20:50 – Cayó La Cabra, 21:50 – Metele Que Son Pasteles y 22:50 – La Margarita.

Rondamomo 3 – Club Pablán de Pajas Blancas: 20:00 – La Consecuente, 20:50 – Nazarenos, 21:50 – La Guardia Vieja y 22:50 – Sociedad Anónima.

Tablado Móvil de la Intendencia

La plaza San Martín será lugar del escenario móvil con la participación de: 21:50 – Cayó La Cabra y 22:50 – Aristóphanes.

También podría gustarte

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Abrir chat