Agenda De Carnaval

Programaciones Para Esta Noche

Teatro De Verano «Ramón Collazo». Etapa 11 – «Mary Da Cunha» : 21:00 – Doña Bastarda (murga), 22:40 – La Clave (murga) y 23:50 – Nazarenos (parodistas).

Rural Del Prado (Buschental y Lucas Obes): 20:50 – Queso Magro, 21:50 – Agarrate Catalina, 22:50 – Curtidores De Hongos y 23:50 – Los Choby’s.

Club Malvín (Avenida Legrand 5163): 20:50 – Los Choby’s, 21:50 – Los Muchachos, 22:50 – La Gran Muñeca y 23:50 – Son Delirante.

Primero De Mayo (General Flores y Avenida De Las Leyes): 20:50 – La Compañía, 21:50 – La Trasnochada, 22:50 – Cayó La Cabra, 23:50 – La Guardia Vieja y 00:50 – Los Muchachos.

Velódromo (Av. Ramón De V. Bezano 3471): 20:00 – Aristóphanes, 20:50 – Cyranos, 21:50 – Araca La Cana, 22:50 – La Trasnochada, 23:50 – La Consecuente y 00:50 – La Gran Muñeca.

Monumental De La Costa (Centro Comercial Geant, Parque Roosevelt): 20:50 – Momosapiens, 21:50 – Cayó La Cabra, 22:50 – Los Muchachos y 23:50 – Araca La Cana.

Pablo Estramin – Paso De Las Duranas (Pedro Trápani 1350 y Bayona): 20:50 – Tabú, 21:50 – Metele Que Son Pasteles, 22:50 – Zíngaros y 23:50 – Cyranos.

Asociación Civil Monte De La Francesa (Lanús 5913 Esquina Iturbe): 20:50 – La Guardia Vieja, 21:50 – House, 22:50 – Yambo Kenia y 23:50 – Sociedad Anónima.

Almacén Cultural Macanudos (Gualconda 3327 Esquina Magalona): 20:50 – Agarrate Catalina, 21:50 – Zíngaros, 22:50 – Sociedad Anónima y 23:50 – Curtidores De Hongos.

Club Sauce (Federico Capurro y Cuba): 20:50 – House, 21:50 – Géminis, 22:50 – Tronar De Tambores y 23:50 – Zíngaros.

Molino De Galgo (Pan De Azúcar 2397 Esquina Gral T. Aparicio): 20:50 – Son Delirante, 21:50 – La Gran Muñeca, 22:50 – Valores y 23:50 – Nos Obligan A Salir.

Flor De Maroñas (Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo): 20:50 – La Gran Muñeca, 21:50 – Los Choby’s, 22:50 – Aristóphanes y 23:50 – Momosapiens.

Rentistas (General Flores 4020): 20:50 – Metele Que Son Pasteles, 21:50 – La Margarita, 22:50 – Un Titulo Viejo y 23:50 – Queso Magro.

Parque Rodó (Av Julio Herrera y Reissig esquina Giribaldi): 20:50 – Los Muchachos, 21:50 – La Martingala, 22:50 – Sarabanda y 23:50 – Cayó La Cabra.

Gigante De Buceo (Av. Gral. Rivera y Propios): 20:50 – Nos Obligan A Salir, 21:50 – Valores, 22:50 – Araca La Cana y 23:50 – La Mojigata.

Los Fogones (Av. Millan 5109 y Marti Ximeno): 20:50 – Un Titulo Viejo, 22:50 – De Todas Partes, 23:50 – Tronar De Tambores y 00:50 – Agarrate Catalina.

Julia Arevalo (Camino Tomkinson y Luis Batlle Berres): 20:50 – Tronar De Tambores, 21:50 – Un Titulo Viejo, 22:50 – Agarrate Catalina y 23:50 – Metele Que Son Pasteles.

Tío Suárez (Continuación Rusia 2457 esquina Cibils): 20:50 – El Show De Nilda, 21:50 – Curtidores De Hongos, 22:50 – Cyranos y 23:50 – Un Titulo Viejo.

Teatro De Barrio Lavalleja (Av. Instrucciones 1435 y Edison): 20:50 – Madame Gótica, 21:50 – Tabú, 22:50 – House y 23:50 – La Compañía.

Las Acacias (Bage 3790 y. Gral Flores): 20:50 – La Martingala, 21:50 – Madame Gótica, 22:50 – Los Choby’s y 23:50 – La Gran Muñeca.

Punta De Rieles (Camino Maldonado 6806 Frente Al «Macro»): 21:50 – Integración, 22:50 – Momosapiens, 23:50 – La Trasnochada y 00:50 – Géminis.

Arbolito – El Tejano (Carlos M. Ramirez y Rivera Indarte): 20:50 – Yambo Kenia, 21:50 – Cyranos, 22:50 – Metele Que Son Pasteles y 23:50 – Agarrate Catalina.

Manga (Plaza Manga, Av. De La Aljaba esquina Cipo): 20:50 – Aristóphanes, 21:50 – Momosapiens, 22:50 – Géminis y 23:50 – Los Muchachos.

Jardín De Nuevo Paris / Sede Salus Fc (Dr. Pena 5378): 20:50 – Curtidores De Hongos, 21:50 – Tronar De Tambores, 22:50 – Bafo Y Sus Mulatas y 23:50 – La Margarita.

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Abrir chat